02.02. 2024г. — День разгрома советскими войсками немецко — фашистских войск в Сталинградской битве.

Сегодня, 02 февраля 2024 года, 81 год со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
200 дней и ночей — с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года — продолжалась Сталинградская битва, закончилась 2 февраля 1943 года в 16 часов.
Сталинградская битва, одна из величайших битв Великой Отечественной, явилась поворотным событием в ходе второй Мировой войны.
Сталинград – город, ставший символом величайшего мужества, останется в веках в памяти человечества.

В подготовительной группе прошло тематическое мероприятие, посвященное этому событию.  С дошкольниками  проведена беседа «Битва за Сталинград», с использованием мультимедийной презентации. Во время беседы ребята смотрели кадры с фотографиями разрушенного Сталинграда.

Память… Единственное, что дает возможность не забыть и быть благодарными людям, которые отдали свои жизни за чистое небо над головой, за возможность учиться и получать образование, радоваться детскому смеху, не видеть печаль и слезы матерей и просто быть счастливыми. Мы благодарны всем тем, кто подарил нам мир на земле ценой своей жизни.