Личная страничка воспитателя Василянской С.В.

Вас приветствует воспитатель коррекционной группы

Василянская Светлана Вячеславовна

Общий стаж работы-30 лет, педагогический — 7 лет,

образование:средне-специальное, Сочинское педагогическое училище,

квалификация: учитель начальных классов-воспитатель;

высшее-экономическое, Киевский национальный торгово-экономический университет,квалификация: товаровед-эксперт;

профессиональная  переподготовка в 2019 г., Московское негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московская международная академия».

квалификация: учитель-логопед

Курсы повышения квалификации:

Дата прохождения КПК
Организация, проводившая обучение
Тема КПК/переподготовки
30.10.2019
Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Межрегиональная академия экспериментальных образовательных и инновационных технологий»
Организация и содержание дошкольного образования детей с ОВЗ
25.11.2019-26.11.2019
ООО «Автоматизация и информатизация современных технологий»
Обучение навыкам оказания первой помощи в образовательных организациях в условиях реализации ФГОС
25.11.2020
Организация и содержание дополнительного образования в дошкольном учреждении
13.12.2021-19.12.2021
ФГБОУ ВО «Адыгейский государственный университет»
Патриотическое воспитание дошкольников в системе работы педагога дошкольной образовательной организации
20.12.2021-24.12.2021
ФГБОУ ВО «Адыгейский государственный университет»
Оказание первой помощи в образовательной организации

Детство- важнейший период человеческой жизни,

Не подготовка к будущей жизни,

а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь

И от того, как прошло детство,

кто вел ребенка за руку в детские годы,

что вошло в его разум и сердце из окружающего мира,

— от этого в решающей степени зависит каким человеком

станет сегодняшний малыш

В.А. Сухомлинский

Родилась я в Украине, в г. Донецк. Затем вместе с родителями колесила по всему Советскому Союзу. Мы жили и в Сибири, где родители работали на военном заводе, и в Волгограде, и в Сочи, а потом снова в Донецке и снова в Сочи. Конечно же я ходила в детские сады. Даже не помню сколько их было, три или четыре. Но помню, что детей много, места мало, развлечений нет. И еще, что всем всегда хотелось, играть, бегать, хотелось разных развлечений, конкурсов, соревнований. Хотелось общения именно с воспитателем, которая, естественно, всем уделить внимания не могла. Я всегда была во всем заводилой. В школе-звеньевой, старостой, председателем совета дружины, в педучилище- комсоргом группы. Ходила на хореографию, в музыкальную школу, в радиокружок, играла в оркестре народных инструментов. Вот и запало в душу: вырасту и пойду работать с детьми.

И вот детство прошло, и наступила пора выбирать профессию. Для меня вопроса «кем быть?» не существовало. Но и родители, и бабушка-педагог, были против. И я самостоятельно, без их ведома, сдала документы в Сочинское педагогическое училище. Именно в педучилище вкладывали в нас не  только знания, но и прививали любовь к детям, обучали разным методикам по рисованию, лепке, аппликации, театру, художественному слову.

Работая воспитателем, я поняла, что надо быть таким же ребенком и вместе с ним выполнять все задания. Все дети с очень разными характерами, поэтому без индивидуального подхода здесь не обойтись, кого-то пожалеть, а кого-то пожурить не помешает. Ведь воспитатель-это вторая мама., а у нее  должен быть ключик к каждому ребенку.

На мой взгляд, воспитатель, очень интересная профессия: тебя любят дети и ждут от тебя чего-то нового, а я живу их жизнью и вместе с ними радуюсь их успехам.

Как незаметно время пролетело,

Мы стали чище и добрей.

Нет благородней в мире дела,

Чем дело радовать детей

Для Вас, родители! (Консультации)

Культура здоровья семьи – одно из обязательных условий воспитания культуры здоровья ребенка

Отнеситесь к прививкам серьезно!

Укрепление и сохранение здоровья дошкольника

Наши выпускники 2019 года группы №13 «Пчёлки»

Проект скоро в школу

Коррекционная группа № 7 «Почемучки»